Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром добыча Ямбург" и Тазовский район подписали соглашение о сотрудничестве
14.12.2010
Сегодня в поселке Тазовский прошло совещание, посвященное подведению итогов выполнения генерального соглашения о сотрудничестве между Тазовским районом и ООО "Газпром добыча Ямбург" в 2005-2010 гг.

Как сообщил руководитель предприятия Олег Андреев, с 2005 года газовики перечислили в бюджет Тазовского района налогов на сумму более 1,7 млрд. рублей. За прошедшие годы удалось решить вопрос об урегулировании долга муниципального образования перед компанией, возникшего из-за изменений в федеральном налоговом законодательстве. В итоге задолженность органов местного самоуправления в сумме более 511 млн. рублей погашена за счет средств "Газпром добыча Ямбург".

"Мы не добываем газ любой ценой. Зная, что природа в наших широтах крайне уязвима, мы применяем современные экологичные технологии. На объектах Заполярного и Тазовского месторождений постоянно осуществляем производственно-экологический контроль, ведем мероприятия по технической и биологической рекультивации земель. В этом году вместе с представителями Тазовского района произведен облет и комиссионное обследование скважин поисково-разведочного фонда. Постоянная комиссия приняла 23,5 гектара рекультивированных земель, использованных под скважины и грунтовые дороги к ним", - сказал Олег Андреев.

В рамках соглашения, предусматривающего обязательства компании по приоритетному трудоустройству ямальцев на работу в "Газпром добыча Ямбург", трудоустроено 142 тазовчанина, в числе которых сорок практикантов. Компания также начала заключать договоры целевой подготовки специалистов в высших учебных заведениях. В этом году в Тазовском для учащихся общеобразовательной школы запущен новый проект газодобывающего предприятия "Я выбираю специальность" для подготовки перспективный кадровый резерв из старшеклассников.
Как сообщили ИА "Север-Пресс" в службе по связям с общественностью компании, общий объем материальной помощи, оказанной Тазовскому району за пять лет, превысил 160 млн руб.

Итогом совещания стало подписание нового генерального соглашения, определяющего основные направления и принципы взаимодействия ООО "Газпром добыча Ямбург" и Тазовского района на 2011-2015 гг., пишет Север-Пресс.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ