Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Латвии концептуально одобрено создание хранилища сжиженного газа
15.12.2010
Вчера, 14 декабря, Координационный совет по крупным и стратегически важным инвестиционным проектам, возглавляемый премьер-министром Латвии Валдисом Домбровскисом ("Единство"), концептуально поддержал проект строительства в Латвии терминала сжиженного природного газа. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на портал Delfi.lv.

На заседании совета премьер подчеркнул, что у Латвии в региональном масштабе сейчас есть ряд преимуществ для строительства такого терминала. Они обусловлены как уже имеющейся высокоразвитой газовой инфраструктурой - Инчукалнским газохранилищем, так и оперативными и капитальными расходами, либерализацией газового рынка. "С точки зрения всех аспектов это очень реальный и потенциально важный проект", - считает Домбровскис.

Пресс-секретарь премьера Лига Крапане сообщила, что совет признал привлекательность сжиженного природного газа и с точки зрения повышения надежности газоснабжения, и с точки зрения устранения изолированности балтийского газового рынка, и с точки зрения снижения риска резких колебаний цен на природный газ. "Исторически созданная в балтийском регионе инфраструктура газоснабжения и планируемые меры по улучшению надежности газоснабжения обеспечат меньшие расходы на приспособление инфраструктуры к включению терминала сжиженного природного газа в систему газоснабжения региона. Уже существующее Инчукалнское подземное газохранилище с возможностью его расширения до 3,2 млрд кубометров обеспечило бы получение сжиженного газа по возможно более низкой цене", - сказала она.

Предварительное изучение и первоначальную оценку реализации проекта до середины 2011 г. совет поручит провести национальной энергетической компании Latvenergo. На их основании будет принято решение о дальнейшем ходе проекта. Министерство экономики в сотрудничестве с МИД начнет консультации с Еврокомиссией и другими странами-участницами ЕС о возможной поддержке строительства в Латвии регионального газового терминала.

Положение о Координационном совете по крупным и стратегически важным инвестиционным проектам правительство утвердило 10 августа 2010 г. Цель совета - способствовать межведомственному сотрудничеству в реализации важных для государства местных и иностранных инвестиционных проектов, целенаправленнее и эффективнее использовать имеющиеся в распоряжении государства ресурсы.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ