Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Приморском крае начато строительство линии электропередачи 220 кВ Зеленый Угол - Русская
15.12.2010
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Востока — приступил к строительству линии электропередачи 220 кВ Зеленый Угол — Русская со стороны острова Русский. Линия протяженностью 16,8 км соединит строящиеся на материковой части Владивостока подстанции 220 кВ Зеленый Угол и Патрокл с подстанцией Русская, которая возводится на одноименном острове. При этом материковую часть с островом соединит кабельная линия, которая пройдет по дну пролива Босфор Восточный, а на островной территории будет проложена под землей.

Как сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС, в настоящее время в прибрежной зоне острова Русский развернуты работы по строительству переходной кабельной камеры, в которой будут смонтированы специальные муфты для соединения подводной и подземной частей кабеля 220 кВ. После завершения данного этапа строители приступят к прокладке контрольного кабеля открытого распределительного устройства 220 кВ и общеподстанционного пункта управления подстанции 220 кВ Русская. Это позволит произвести наладку управления и организовать защиту подстанционного силового оборудования. Прокладку кабеля по дну пролива Босфор Восточный планируется провести летом 2011 года.

Работы по строительству линии электропередачи 220 кВ Зеленый Угол — Русская ведутся в настоящее время и на материковой части. В районе пересечения кабельной трассы 220 кВ со строящейся автомагистралью поселок Новый — полуостров Де-Фриз — Седанка — бухта Патрокл выполнено пять из девяти запланированных переходов. Также продолжается рубка просеки в районе Артемовская ТЭЦ шириной 10 м. Полностью работы по строительству линии электропередачи будут завершены в декабре 2011 года.

Новая линия электропередачи предназначена для обеспечения электроснабжения расположенных на острове Русский Дальневосточного федерального университета, океанариума и Дальневосточного отделения Российской академии наук, а также строящихся здесь объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 г.

Реализация проекта осуществляется в рамках инвестиционной программы ОАО "ФСК ЕЭС" и Федеральной целевой подпрограммы "Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе". Объем инвестиций в строительство линии электропередачи 220 кВ Зеленый Угол — Русская составит 3,5 млрд рублей.

Кроме строительства линии электропередачи 220 кВ Зеленый Угол — Русская, в 2010 году ОАО "ФСК ЕЭС" ведет работы по сооружению подстанций 220 кВ Русская, Зеленый Угол и Патрокл, а также трех линий электропередачи 220 кВ общей протяженностью более 100 км. Также в этом году введена в эксплуатацию подстанция 220 кВ Аэропорт.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ