Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Соглашение о параллельной работе энергосистем Белоруссии и России согласовано на уровне экспертов
16.12.2010
Соглашение о параллельной работе энергосистем Белоруссии и России согласовано на уровне экспертов. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра энергетики Белоруссии Михаил Михадюк, передает корреспондент БЕЛТА.

"Оно согласовано на уровне экспертов с учетом интереса Белоруссии и сейчас находится в стадии внутригосударственных процедур", - сказал Михаил Михадюк.

Он отметил, что сегодня Минэнерго ведет консультации с российской стороной по реализации проекта строительства АЭС. "Эти консультации продолжаются. Межправительственное соглашение по строительству АЭС нами согласовано, проведены внутригосударственные процедуры", - уточнил Михаил Михадюк.

Замминистра пояснил, что российская сторона предложила белорусской подписать одновременно с этим соглашением и соглашение о параллельной работе энергосистем двух стран, то есть единым пакетом. Также две стороны на уровне экспертов согласовали вопросы по созданию совместного предприятия по развитию экспорта электроэнергии не только белорусского происхождения, но и российского. На уровне экспертов стороны нашли взаимоприемлемые решения, которые не ущемляют интересы Белоруссии.

Соглашение о создании совместного предприятия по экспорту электроэнергии также находится в стадии внутригосударственных процедур как в Белоруссии, так и в России. Реализация этого проекта выгодна обеим сторонам. Через совместно созданную трансграничную инфраструктуру на взаимовыгодных условиях будет реализовываться этот проект.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ