Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Объем инвестиций в энергетику Белоруссии в следующей пятилетке будет удвоен
17.12.2010
Объем инвестиций в энергетику Белоруссии в следующей пятилетке будет удвоен по отношению к предыдущей. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра энергетики Белоруссии Михаил Михадюк, передает корреспондент БЕЛТА

Михаил Михадюк отметил, что разработана стратегия развития отрасли на предстоящую пятилетку, подготовлен ряд государственных программ, направленных на более интенсивные темпы развития электроэнергетики. В 2009 г. Белоруссия приступила к выполнению подготовительных работ к строительству АЭС. "И эта работа продолжается", - сказал Михаил Михадюк.

Подводя итоги уходящей пятилетки, замминистра отметил, что в целом отрасль справилась с поставленными задачами по повышению эффективности работы и надежности обеспечения народного хозяйства и населения страны электрической и тепловой энергией и газом. За пять лет в электроэнергетике сэкономлено более 1,1-1,2 млн.т условного топлива. Проведена большая работа по введению в строй энергоисточников на местных видах топлива. Модернизированы многие энергетические объекты с повышением эффективности их работы. Продолжается реконструкция электросетевого хозяйства, строительство и модернизация тепловых сетей. В целом по пятилетке ожидается снижение износа основных фондов энергосистемы на 48%. Завершена газификация всех райцентров Беларуси. Выполнено задание по обеспечению природным газом сельских населенных пунктов. Реализуется программа "Торф" в рамках диверсификации видов топлива, вовлечения местных видов топлива в топливный баланс страны. Проводимая работа по развитию подземных хранилищ газа в Белоруссии позволит повысить энергетическую безопасность страны, отметил Михаил Михадюк.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ