Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и GDF SUEZ подвели итоги научно-технического сотрудничества в 2010 г.
20.12.2010
15—16 декабря с.г. в Ноябрьске под руководством члена Правления, начальника Департамента стратегического развития ОАО "Газпром" Влады Русаковой и директора Департамента научных исследований и инноваций GDF SUEZ Марка Флорета состоялось расширенное совещание координаторов научно-технического сотрудничества (НТС) компаний.

В ходе совещания стороны обсудили результаты выполнения Программы НТС в 2010 г. Участники мероприятия выступили с докладами о безопасности производства сжиженного природного газ (СПГ), способах защиты газопроводов от коррозии, оптимизации эксплуатации компрессорных станций, а также о взаимодействии "Газпрома" и GDF SUEZ в области энергоэффективности и охраны окружающей среды. Кроме того, "Газпромом" были внесены предложения по разработке общеевропейской информационной и аналитической системы, координирующей деятельность диспетчерских служб.

В соответствии с программой мероприятия делегации ОАО "Газпром" и GDF SUEZ посетили производственные объекты Вынгаяхинского газового промысла ООО "Газпром добыча Ноябрьск".

Справка.
Партнерство ОАО "Газпром" и GDF SUEZ развивается по различным направлениям, среди которых - энергосбережение, реконструкция транспортных сооружений, сокращение потерь газа, строительство и эксплуатация подземных хранилищ газа (ПХГ), проекты в области СПГ, повышение квалификации специалистов. GDF SUEZ также является партнером "Газпрома" по строительству газопровода "Северный поток".
В декабре 2007 г. компании подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве. В июне 2010 г. - Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области энергосбережения и энергоэффективности.
Учитывая энергетические и экологические вызовы современности, GDF SUEZ к важным направлениям своей деятельности относит обеспечение спроса на энергию, организацию безопасного снабжения, противодействие изменению климата, а также реализацию проектов, способствующих рациональному использованию ресурсов.
GDF SUEZ располагает диверсифицированным портфелем заказов и предлагает своим клиентам ≈ частным потребителям, промышленным предприятиям и городам ≈ инновационные и эффективные решения, предоставляя широкий выбор технических средств для производства электроэнергии с минимальной эмиссией СО2.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ