Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: Россия может принять участие в строительстве газопровода в Индию
20.12.2010
Россия рассматривает возможность участия в реализации проекта по строительству газопровода Туркменистан - Афганистан - Пакистан - Индия. Как передает РБК, об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью газете Times of India в преддверии своего официального визита в Нью-Дели.

"По-моему, такая инициатива полностью отвечает духу времени и согласуется с приоритетами регионального сотрудничества. Профильные российские компании обладают необходимым опытом, материально-технической базой и высококвалифицированным персоналом для прокладки этой магистрали", - отметил он.

В ходе визита планируется подписание Комплексной программы сотрудничества в области науки, техники и инноваций до 2020 г. По словам Д.Медведева, стороны особое внимание уделяют высоким технологиям, и среди важнейших направлений - энергетика, в том числе атомная, металлургия, нефтегазовый и транспортный сектор, исследования космического пространства. "Здесь у нас немало проектов долгосрочного характера", - отметил он.

"В этом году стратегическому партнерству между Индией и Россией исполнилось 10 лет. Сейчас его смело можно назвать привилегированным, так как его отличает тесное взаимодействие в международных вопросах, масштабные и многоплановые торгово-экономические, научно-технические и гуманитарные связи", - подчеркнул президент РФ.

Значимую роль, по словам Д.Медведева, играют обмены в культурно-гуманитарной сфере. В 2011г. планируется провести Фестиваль культуры Индии в России, а в 2012г. - Фестиваль российской культуры в Индии.

Говоря о проблематике урегулирования ситуации в Афганистане, президент отметил, что она занимает приоритетное место в повестке дня российско-индийской рабочей группы по противодействию международному терроризму и совместной координационной группы советов безопасности двух стран.

"В рамках этих структур регулярно идет обмен информацией по Афганистану, обсуждаются вопросы противодействия угрозам терроризма, нелегального наркотрафика и отмывания денег. В этой работе участвуют практически все силовые ведомства наших государств", - рассказал Д.Медведев.

По словам российского лидера, взаимодействие с Нью-Дели в сфере борьбы с терроризмом развивается и на международных площадках. Президент выразил признательность Индии за поддержку российского проекта Международной конвенции о борьбе с актами ядерного терроризма, вступившей в силу в июле 2007 г. "В свою очередь всячески способствуем продвижению инициированной Индией Всеобъемлющей конвенции по международному терроризму", - заявил Д.Медведев.

Напомним, официальный визит президента РФ в Индию начинается 20 декабря и продлится два дня.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ