"ЛУКОЙЛ" и ЯНАО подписали соглашение о сотрудничестве на 2011-2013 гг.
Документ определяет, что приоритетными направлениями совместной деятельности станут создание благоприятных условий для геологического изучения участков недр, увеличение объёмов инвестиций в проекты по разведке месторождений нефти и газа, поддержание уровней добычи углеводородного сырья, обеспечение максимально возможной утилизации попутного нефтяного газа в соответствии с условиями лицензионных соглашений, а также внедрение инноваций и передовых технологий в области разведки, добычи, подготовки и переработки нефти и газа.
Соглашение также предусматривает взаимную заинтересованность в реализации проектов и программ в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов на территории автономного округа.
Предприятия Группы "ЛУКОЙЛ" окажут поддержку развитию промышленного и научного потенциала ЯНАО путём привлечения к участию в тендерах на выполнение работ, услуг и поставку товаров в рамках инвестиционных проектов компании научных, проектных и подрядных организаций, зарегистрированных на территории округа.
В соответствии с соглашением "ЛУКОЙЛ" продолжит инвестирование средств в различные социальные проекты, будет осуществлять благотворительную и спонсорскую деятельность в ЯНАО.
В частности, в 2011 году компания профинансирует развитие природного парка регионального значения "Сынско-Войкарский" в размере 51,32 млн рублей.
Соглашение вступает в силу с 1 января 2011 года и действует до 31 декабря 2013 года включительно. Предыдущее соглашение о сотрудничестве между ЯНАО и "ЛУКОЙЛом", заключенное в июне 2007 года, утратит свою силу.
За прошедший период при поддержке "ЛУКОЙЛа" в Пуровском и Тазовском районах округа были реализованы десятки социальных проектов. Так, в поселке Находка были построены жилые дома и здание администрации, в селе Самбург возведен административно-бытовой комплекс, приобретены и смонтированы дома для коренных жителей, оказывалась поддержка Пуровскому совхозу, сельскохозяйственному обществу "Союз общин "Тасу-Ява", детским учреждениям культуры.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Декабрь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

