Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина считает Азербайджан приоритетным поставщиком СПГ
21.12.2010
Украина рассматривает Азербайджан как приоритетного поставщика сжиженного природного газа. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил во вторник руководитель рабочей группы "Национальные проекты" комитета по экономическим реформам при президенте страны Владислав Каськив.

Украина, чтобы уменьшить энергозависимость от России, планирует до 2015 г. построить на побережье Черного моря терминал по приему СПГ. По мнению украинского руководства, это позволит диверсифицировать поставки газа и снизить его стоимость. По предварительным оценкам, строительство терминала мощностью 10 миллиардов кубометров газа в год будет стоить $2,5 млрд.

"Азербайджан - один из желанных и приоритетных поставщиков сжиженного природного газа по ряду причин", - сказал Каськив.

По его словам, главным преимуществом Азербайджана как поставщика является короткий путь доставки. "За счет этого можно рассчитывать на взаимовыгодные условия сотрудничества с Азербайджаном", - отметил Каськив.

В свою очередь начальник государственного предприятия "LNG-терминал", занимающегося разработкой проекта, Петр Мирошников добавил, что не весь газ на терминал будет поставляться по долгосрочным контрактам. "Часть газа, 20-30%, - это будут спотовые сделки", - уточнил он.

Кроме Азербайджана Украина ведет переговоры по поставкам СПГ на терминал с Ливией, Алжиром, Катаром и Индонезией. Объем поставок российского газа на Украину в текущем году составляет 36,5 млрд кубометров.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ