Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Началось строительство газопровода Бейнеу-Бозой-Шымкент
21.12.2010
Строительство газопровода Бейнеу-Бозой-Шымкент началось во вторник, 21 декабря, в ходе презентации президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву объектов карты индустриализации, сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ФНБ "Самрук-Казына".

Строительство магистрального газопровода "Бейнеу — Бозой - Самсоновка" планируется для транспортировки природного газа с нефтегазовых месторождений Западного Казахстана в южный регион республики в целях стабильного снабжения природным газом областей: Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской, а также экспортных поставок газа в газопровод Казахстан - Китай.

В конце октября глава правительства Карим Масимов выражал недовольство по поводу затягивания начала строительства газопровода.

Длина газопровода составляет почти 1,5 тыс. километров, он пройдет по территории Мангистауской, Актюбинской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областей.

На строительство магистрального газопровода, как неоднократно заявляли в правительстве, потребуется порядка $3,6 млрд.

В настоящее время объемы потребления природного газа в областях южного региона Казахстана сдерживаются ограниченными объемами подачи газа из Республики Узбекистан и техническим состоянием существующего газопровода. С вводом в эксплуатацию газопровода "Бейнеу-Бозой-Самсоновка", срок эксплуатации которого составит не менее тридцати лет, объемы подачи газа увеличатся в пять раз по Кызылординской области, в 2,5 раза — по Южно-Казахстанской области, в три раза — по Жамбылской области, в 4,4 раза по Алматинской области и Алматы.

Во втором полугодии 2010 г. в областях Казахстана сдаются 80 объектов, созданных по программе форсированного индустриально-инновационного развития республики до 2014 г.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ