Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ЯНАО подписали соглашение о сотрудничестве в 2011 г.
22.12.2010
21 декабря Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Кобылкин подписали Соглашение о сотрудничестве в 2011 г.

По сообщению пресс-службы компании, соглашение предусматривает продолжение сотрудничества сторон в рамках Программы комплексного освоения месторождений полуострова Ямал и прилегающих акваторий, и направлено на дальнейшее развитие традиционного партнерских отношений "Газпрома" и Правительства ЯНАО.

Документ отражает взаимные обязательства в сфере налоговой и социальной политики, природопользования, энергосбережения, имущественно-земельных отношений, капитального строительства и транспорта.

Стороны продолжат разработку и реализацию программ газификации округа, повышения энергоэффективности, расширения использования природного газа в качестве моторного топлива, перевода в режим комбинированной выработки тепла и электроэнергии газовых котельных, использования низконапорного природного газа и нефтяного попутного газа в качестве топлива при строительстве новых электростанций.

Правительство ЯНАО обязуется оказать содействие "Газпрому" в части геологического изучения участков недр, разведки и добычи углеводородного сырья, выполнения проектно-изыскательских и строительных работ на территории округа, своевременного пересмотра тарифов на коммунальные услуги, оказываемые дочерними обществами ОАО "Газпром" в регионе, а также в вопросах землеотвода.

При реализации "Газпромом" инвестиционных проектов, представляющих для округа важное экономическое и социальное значение, Правительство ЯНАО будет устанавливать для компании налоговые и иные преференции, предусмотренные законодательством РФ.

В свою очередь ОАО "Газпром" обеспечит надежные поставки природного газа и продуктов переработки углеводородного сырья в согласованных объемах потребителям региона.

Компания продолжит участие в реализации региональных программ по поддержке коренных малочисленных народов Севера, в благотворительной и спонсорской деятельности. В том числе речь идет об оказании содействия в транспортном обеспечении оленеводческих и рыболовецких бригад. "Газпром" также рассмотрит возможность закупки сертифицированной сельскохозяйственной продукции, произведенной на территории округа.

В целях содействия занятости коренного населения ЯНАО компания окажет содействие учреждениям начального и среднего профессионального, а также высшего образования, расположенных на территории округа, в организации стажировки выпускников на своих предприятиях. Студенты профессиональных и высших учебных заведений, обучающиеся по профильным для "Газпрома" специальностям, будут участвовать в конкурсе на получение именных стипендий компании. Кроме того, "Газпром" будет способствовать приоритетному трудоустройству жителей ЯНАО на вакантные рабочие места.

Справка.
Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) является основным газодобывающим регионом ОАО "Газпром". Компания добывает в ЯНАО более 90% газа (около 83% всей российской добычи газа).
Основным документом, регламентирующим сотрудничество ОАО "Газпром" и ЯНАО, является Генеральное соглашение. В развитие этого документа подписаны Меморандум о взаимодействии, Договоры о газификации и сотрудничестве в сфере природопользования, а также ежегодно заключаются Соглашения о сотрудничестве.
В 2007—2009 гг. "Газпром" инвестировал в газификацию ЯНАО около 390 млн руб., которые были направлены на проектирование и строительство пяти газопроводов-отводов. В 2009 г. сооружение трех газопроводов-отводов было завершено. В 2010 г. было окончено строительство еще двух газопроводов. На эти цели компания направила 31 млн рублей.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ