Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина озвучила требования к строительству СПГ-терминала
23.12.2010
Председатель государственного предприятия Украины "LNG-терминал" Петр Мирошников озвучил требования к месту будущего строительства терминала по приему сжиженного природного газа (СПГ), сообщает РИА "Новости Украина" со ссылкой на информагентство "Интермедиа консалтинг".

Он отметил, что "терминал не обязательно должен быть построен на территории порта", в тоже время "расстояние между танкером и хранилищем не должно превышать 900 метров, поскольку в противном случае сжиженный газ начинает нагреваться и испаряться".

Глава "LNG-терминал" также добавил, что не менее важна инфраструктура вокруг будущего СПГ-терминала.

"Безусловно, должна быть береговая линия. Должна быть обязательно железная дорога, максимально приближенная существующая газотранспортная система, поскольку нужно будет в нее врезаться. Скажем, если это Одесса - то может быть Одесский портовый завод. Если это Феодосия - то инфраструктура "Черноморнефтегаза", - пояснил Мирошников.

Украина планирует до 2016 года построить терминал по приему СПГ (LNG-терминал) для уменьшения зависимости от закупок российского газа. Это один из десяти нацпроектов Украины. Конкурс на разработку технико-экономического обоснования проекта будет объявлен 19 января 2011 года. Строительство терминала мощностью 10 миллиардов кубометров в год, по предварительным оценкам, обойдется в 2,5 миллиарда долларов.
Украина уже ведет переговоры с потенциальными участниками проекта. Источниками поставок СПГ на Украину могут стать Ливия, Алжир, Азербайджан, Катар и Индонезия.

Ранее Мирошников заявил, что СПГ-терминал на Черноморском побережье Украины может быть построен в Одессе, Очакове или Феодосии.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ