Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генсек ФСЭГ не исключил расширения организации в 2011 г.
24.12.2010
Генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) Леонид Бохановский не исключает возможности расширения этой организации в 2011 г. Об этом он заявил, отвечая на вопрос РИА Новости, в штаб-квартире ООН после встречи с генеральным секретарем организации Пан Ги Муном.

Бохановский также подтвердил, что следующий саммит возглавляемой им организации состоится в ноябре 2011 года, уточнив, что, скорее всего, это произойдет "в самом начале месяца".

В настоящее время во ФСЭГ, который был создан в 2001 г., а в 2008 г. приобрел статус международной организации, входят 11 стран - Россия, Алжир, Боливия, Венесуэла, Египет, Иран, Катар, Ливия, Нигерия, Тринидад и Тобаго, Экваториальная Гвинея. Наблюдателями являются Казахстан, Нидерланды и Норвегия.

"Мы ожидаем, что в 2011 г. будут определенные подвижки (в процессе расширения ФСЭГ - ред.), но переговоры с разными странами находятся в разных фазах продвинутости. ФСЭГ будет несомненно расширяться, эта тенденция наметилась в этом году и получит развитие в следующем", - сказал Бохановский.

Вместе с тем, он не стал называть конкретные страны, которые могли бы войти в состав ФСЭГ, указав, что объявлять о присоединении - суверенное право самих государств.

Бохановский уточнил, что "переговоры идут по многим направлениям и со многими странами". При этом, по его словам, нынешние члены организации заинтересованы в ее расширении.

"Секретариат ФСЭГ постоянно проводит консультации с рядом государств, которые проявляют растущую заинтересованность в том, чтобы стать членом нашей организации. Такие консультации были проведены с Малайзией, Индонезией, Брунеем. В перспективе мы планируем переговоры о сотрудничестве с Туркменией, Австралией, Канадой и рядом других государств", - сказал генсек ФСЭГ.

Он пояснил, что такое сотрудничество может заключаться в участии этих стран в работе ФСЭГ в качестве приглашенных государств. Затем, по его словам, они могли бы получить статус наблюдателя с возможностью трансформации этого статуса в полноправное членство, пишет Новости-Казахстан.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ