Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "ТНК-BP" одобрил бизнес-план на 2011 г.
24.12.2010
Совет директоров "ТНК-BP Лимитед" - основной холдинговой компании Группы ТНК-BP — рассмотрел предварительные итоги деятельности компании в 2010 г. и планы на 2011 г.

Совет директоров отметил, что в 2010 г. компания в очередной раз продемонстрировала высокие результаты, превысив плановые показатели по большинству направлений деятельности.

По сообщению пресс-службы компании, Совет директоров поддержал рекомендованные менеджментом основные параметры 3-летнего плана развития компании и одобрил бизнес-план "ТНК-BP" на 2011 г., который в том числе предусматривает увеличение объема годовой добычи на 1,3% до уровня 715 млн. баррелей н э., включая долю в "Славнефти" (рост на 1,7% до 647 млн. баррелей н э. не включая долю в "Славнефти"), рост объема органических капитальных вложений на 15% до уровня $4,6 млрд, а также 100% возмещение запасов.

Совет директоров подтвердил намерение "ТНК-ВР" заниматься поиском и разработкой новых запасов углеводородов в России и заслушал информацию менеджмента о ходе реализации крупных проектов, в частности, разработки Уватской группы месторождений, Верхнечонского месторождения, а также о подготовке к полномасштабной разработке газоконденсатных месторождений ЗАО "РОСПАН Интернешнл" и нефтяных запасов на Ямале.

В рамках заседания Совета директоров был также обсужден план мероприятий по повышению эффективности деятельности "ТНК-BP" на месторождениях Западной Сибири, а также на Украине, где компания владеет Лисичанским НПЗ и сетью по реализации нефтепродуктов.

Совет директоров поддержал рекомендации менеджмента по международному развитию "ТНК-ВР", в первую очередь, по завершению сделки по приобретению нефтегазовых активов ВР во Вьетнаме и Венесуэле, объявленной в октябре 2010 г., и поиску других возможностей, направленных на рост стоимости компании.

В рамках обсуждения кадровых вопросов Совет директоров утвердил отставку Виктора Вексельберга с поста Исполнительного директора "ТНК-BP" с 15 января 2011 г.

"Виктор Вексельберг является президентом Фонда развития Иннограда "Сколково" и намерен сосредоточиться на реализации этого важного для страны проекта, - сказал Исполнительный председатель Совета директоров Михаил Фридман. - Мы очень признательны Виктору Вексельбергу за его выдающийся вклад в развитие бизнеса "ТНК-BP" и за ту важную роль, которую он лично сыграл в становлении компании. Уверен, что Виктор продолжит играть ключевую роль в определении стратегических приоритетов "ТНК-BP" на новом этапе ее развития".

Виктор Вексельберг остается членом Совета директоров "ТНК-BP" и продолжит возглавлять Комитет по компенсациям.

Также произошли изменения в составе Совета директоров "ТНК-BP". Вместо Иэна Макдональда, покинувшегоBP, компанию будет представлять заместитель главного финансового директора BP Брайан Гилвари. В прошлом Брайан Гилвари руководил трейдинговым бизнесом BP.

Акционеры "ТНК-ВР" вновь подтвердили вступление в 2011 г. Максима Барского в должность главы компании. Совет директоров согласился с тем, что в связи с незавершенными техническими процедурами вступление Максима Барского в должность Главного управляющего директора Группы "ТНК-BP" (председателя Правления "ТНК-BP Менеджмент") откладывается до завершения упомянутых процедур, в основном связанных с окончанием работы над опционным планом и системой долгосрочной мотивации, о чем будет объявлено дополнительно.

До этого времени "ТНК-BP" продолжит возглавлять Исполнительный председатель Совета директоров Михаил Фридман.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ