Недропользователи получили в 2010 г. восемь новых лицензий на ямальские недра
Всего на Ямале зарегистрировано 214 действующих лицензий, из них 177 лицензий выданы с правом пользования недрами для добычи углеводородов и геологического изучения или разведки, 37 - только с правом геологического изучения недр. Лицензии имеют 59 предприятий.
В этом году в округе начато строительство параметрической скважины Янгиюганская. Скважина заложена с целью повышения эффективности геологической интерпретации данных глубинных геофизических исследований в пределах восточной части Полярного Урала. По состоянию на декабрь забой скважины составил 1800 метров.
В уходящем году полевые сейсморазведочные работы на территории округа проводились на 33 лицензионных участках 21 предприятием. Поисково-оценочные и разведочные работы вели тридцать предприятий на 55 лицензионных участках.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
| << | Декабрь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

