Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бангладеш предлагает "Газпрому" создать СП по нескольким нефтегазовым проектам в стране
30.12.2010
Делегация ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз" посетила Народную Республику Бангладеш, где провела встречи с президентом национальной нефтегазовой компании PetroBangla Хоссейном Мансуром. Как передает РБК со ссылкой на сообщение "Зарубежнефтегаза", представители PetroBangla рассказали делегации "Газпром зарубежнефтегаза" о перспективах развития нефтегазовой отрасли, в частности, о планах по строительству двух газоперерабатывающих заводов и предложили компании рассмотреть возможность участия в этом проекте.

Кроме того, PetroBangla предложило российской компании принять участие в ряде проектов разработки нефтегазоперспективных площадей, а также в строительстве газопроводов на территории страны и двух компрессорных станций. Также возможны поставки компрессорного оборудования из России.

В сообщении отмечается, что бангладешская сторона выразила пожелание создать с "Газпром зарубежнефтегазом" совместные предприятия (СП) по этим проектам.

Визит делегации "Газпром зарубежнефтегаза" связан с поручением председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера, данным по итогам встречи с руководством PetroBangla в апреле 2010 г., уточняется в сообщении.

Рабочая встреча А.Миллера и государственного министра, исполнительного председателя департамента инвестиций Народной Республики Бангладеш Сайеда Абдуса Самада состоялась в апреле с.г. В ходе переговоров стороны договорились о создании совместных рабочих экспертных групп для проработки возможных проектов сотрудничества, а также о подготовке меморандума о взаимопонимании между Газпромом и нефтегазовой корпорацией Бангладеш PetroBangla.

Ежегодная добыча природного газа в Бангладеше составляет около 18 млрд куб. м, потребляемого на электростанциях и заводах минеральных удобрений. Доказанные запасы составляют около 400 млрд куб. м. Главные месторождения находятся на востоке страны - в округах Комилла и Силхет. Государственной монополией в нефтегазовом секторе Бангладеш является корпорация PetroBangla.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ