Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Служба Республики Коми по тарифам утвердила энергетическое тарифное меню для "Комиэнерго" на 2011 г.
30.12.2010
Служба Республики Коми по тарифам утвердила тарифы на услуги по передаче электрической энергии по сетям филиала "МРСК Северо-Запада" - "Комиэнерго". Они вступают в силу с 1 января 2011 г.

Как и в 2010 г., потребители при расчетах за потребленную электроэнергию, оказанные услуги могут выбрать одноставочный или двухставочный (ставка за содержание электрических сетей и ставка на оплату потерь) тариф, которые дифференцированы по четырем уровням напряжения (ВН,СНI,СНII,НН).

Расчеты по "котлу" с 2010 г. не изменились. В Республике Коми остались два "котлодержателя" - филиал МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" и ОАО "Коми энергосбытовая компания".

Как отмечает пресс-служба "МРСК Северо-Запада", при формировании тарифов на 2011 г. учитывались Сценарные условия и основные параметры социально-экономического развития страны на 2011-2013 гг., разработанные Минэкономразвития России.

На протяжении 2010 г. велась работа по определению метода тарифного регулирования на услуги по передаче электрической энергии. В связи с перестройкой системы тарифного регулирования были определены две модели тарифообразования - метод долгосрочных параметров (индексации) и метод доходности на инвестированный капитал - RAB.

Службой Республики Коми по тарифам принято решение о переходе в 2011-2013 гг. на тарифное регулирование услуг по передаче электрической энергии на основе долгосрочных параметров регулирования деятельности территориальных сетевых организаций.

Принятым тарифным решением установлен трехлетний срок первого долгосрочного периода регулирования, а также установлены долгосрочные параметры регулирования на 2011-2013 гг.: базовый уровень подконтрольных расходов, индекс эффективности и коэффициент эластичности подконтрольных расходов, а также процент максимальной корректировки НВВ при достижении установленного уровня надежности и качества услуг.

Однако, принимая во внимание наличие большого количества перегруженных центров питания, не позволяющих в нормальном режиме удовлетворять потребности региона в технологическом присоединении, необходимость строительства новых линий и подстанций, Комиэнерго планирует продолжать работу по скорейшему переходу на RAB-регулирование. Это позволит запустить процесс инвестирования в распределительный сетевой комплекс.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ