Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бердымухамедов объявил о входе Туркмении на газовый рынок Европы
11.01.2011
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на расширенном заседании правительства выразил готовность обеспечивать газом европейские государства, передает корреспондент Regnum.

"Мы в прошлом году практически завершили проект-программу диверсификации нашей внешней экономической политики, определили направления наших экспортных газовых потоков. Хочу отметить, что, запустив газопроводы Туркмения-Узбекистан-Казахстан-Китай и еще один Туркмения-Иран, заложив основу для другого крупного международного проекта строительства газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия, мы сегодня готовы обеспечить газом и государства Европы", - отметил Бердымухамедов.

Он также поручил вице-премьеру Баймырату Ходжамухаммедову, руководителям нефтегазового комплекса в этом году решить эту задачу.

"Надо строить заводы по производству сжиженного газа и газоперерабатывающие заводы. Транспортировка сжиженного газа не требует прокладки различных трубопроводов, и поэтому его легче экспортировать в различных направлениях. А переработка газового конденсата позволит получить из него полипропилен и другую продукцию. Все это позволит нам увеличить экспорт нашей продукции, обеспечить устойчивое поступление валютных средств в казну государства. Надо в кратчайшие сроки скорректировать "Программу развития нефтегазовой промышленности Туркмении на период до 2030 г." и внести мне на утверждение", - резюмировал туркменский лидер.

Как уже сообщало Regnum, президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу перед переговорами в Азербайджане по проекту Nabucco решил заручиться поддержкой Туркмении. Как сообщает официальный сайт Еврокомиссии, Баррозу прибудет 13 января в Ашхабад, где проведет встречи с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым и другими официальными лицами. В ходе визита президента Еврокомиссии будет сопровождать комиссар Евросоюза по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер. На следующий день делегация Еврокомиссии проведет аналогичные переговоры с руководством Азербайджана, по итогам которых планируется подписание ряда документов. Отмечается, что целью визита является обсуждение отношений между ЕС и этими двумя странами в сфере энергетики, в частности таких проектов как Южный коридор и Nabucco. Напомним, что Южный энергокоридор включает в себя проекты газопроводов Nabucco, ТGI (Турция - Греция - Италия) и ТАР (Трансадриатический газопровод).

Глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу на прошлой неделе сообщил журналистам, что с 13 по 15 января планирует с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Оттингером посетить Азербайджан и Туркмению для продвижения проекта Nabucco. "Конечно, наша цель состоит в том, чтобы иметь ясные обязательства тех стран относительно южного коридора, и включая, конечно, Nabucco", - подчеркнул глава Еврокомиссии. В то же время он выразил надежду в продвижении проекта строительства нового газопровода. "Я надеюсь на прогресс в Nabucco, Я верю, что это будет успешной историей", - резюмировал Баррозу.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ