Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина активизирует переговоры с Россией и ЕС по модернизации ГТС
12.01.2011
Украина активизирует переговоры с Россией и Европейским союзом о модернизации своей газотранспортной системы (ГТС). Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во вторник на встрече с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Стефаном Фюле в Киеве.

Украина предлагает ЕС и России принять участие в модернизации своей ГТС, по которой в страны Европы прокачивается около 80% российского газа. По данным Минтопэнерго Украины, страна планирует привлечь $6,5 млрд на реализацию инвестиционных проектов по модернизации ГТС до 2018 г.

"Правительство будет продолжать пытаться достичь прогресса в переговорах с Российской Федерацией по поставкам и транзиту газа. Я надеюсь на большую активность Евросоюза в этом плане. Все должны считаться с тем, что Россия добывает газ, ЕС потребляет, а Украина обеспечивает доставку российского газа потребителям", - приводит слова Азарова пресс-служба украинского правительства.

Украинские власти уверены, что модернизация украинской ГТС - менее затратный и более эффективный проект, чем сооружаемый в обход Украины газопровод "Южный поток", и неоднократно призывали российские власти отказаться от идеи строительства этой трубы. Российские официальные лица отмечали, что Россия сохраняет заинтересованность в украинской ГТС, но не откажется от строительства газопровода, который должен пройти по дну Черного моря.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ