Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Челябинское село Бобровское получит деньги на газификацию
12.01.2011
Селу Бобровское в Троицком районе Челябинской области газификацию частично оплатят из районного бюджета. Как сообщили 12 января корреспонденту Regnum в пресс-службе правительства региона, сельский бюджет получит из муниципальной казны 600 тыс. рублей, и еще 280,5 тыс. должен будет заплатить самостоятельно.

В правительстве причиной неразберихи с финансированием газификации домов в селе Бобровское называют ошибку в юридическом оформлении обязательств по газификации. По мнению министра финансов региона Андрея Пшеницына, ситуация никак не связана с недостатками системы межбюджетных отношений в регионе, так как вызвана исключительно несогласованностью действий муниципальных органов власти и отсутствием контроля за принимаемыми финансовыми обязательствами.

Напомним, с сельской администрации Бобровского подрядчики, газифицировавшие 43 дома, собирались требовать деньги через суд. Межбюджетные отношения в регионе организованы так, что деньги для сельских поселению поступают в муниципальный бюджет, а не напрямую. Село газифицировали, и расплатиться с выполнявшими работы подрядчиками должна была администрация Троицкого района, которая получила на это деньги из вышестоящего бюджета. Однако муниципалитет решил не платить за газификацию. Само поселение не в состоянии расплатиться с долгом, так как стоимость газификации составляет почти треть годового бюджета Бобровского.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ