Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Баррозу: Азербайджан и Турция поддерживают Nabucco
14.01.2011
"Nabucco - большой проект, имеющий огромный потенциал. Его реализация зависит от различных компаний. В наши обязательства входит политическое обсуждение этого проекта. Европейский Союз поддерживает Nabucco и считает его проектом, реализация которого жизненно важна для Евросоюза", - сказал журналистам 14 января в Баку глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

По его словам, Азербайджан также поддерживает Nabucco. "Что касается Анкары, то, как помните, в Турции было подписано межправительственное соглашение по этому проекту. Это показывает, что и Турция его поддерживает", - подчеркнул Баррозу.

Как сообщает Regnum, он также отметил важность облегчения визового режима между Азербайджаном и Европейским Союзом, чтобы люди могли свободно путешествовать. По его словам, отношения между Азербайджаном и ЕС - "обнадеживающие".

"Что касается подписанной в четверг совместной декларации о Южном энергетическом коридоре, то этим соглашением стороны подчеркнули свою заинтересованность по транспортировке энергоресурсов из Азербайджана через территорию Турции в страны Евросоюза", - сказал глава Еврокомиссии. По его словам, ЕС является самым большим потребителем газа в мире, в связи с чем важна совместная деятельность обеих сторон в этом направлении.

"Мы придаем также большое значение вопросам прав человека и считаем, что Азербайджан должен исполнять взятые на себя обязательства. Это обеспечит современную демократию и политическую стабильность", - сказал он.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ