Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шведские банкиры готовы предоставить финансовые гарантии топливным компаниям Эстонии
14.01.2011
Шведский банк Swedbank готов предоставлять финансовые гарантии компаниям, работающим в топливном бизнесе Эстонии. Об этом Regnum сегодня, 14 января, сообщили в эстонском представительстве банка, комментируя решение правительства Эстонии от 13 января о введении для топливных компаний обязательных гарантийных сумм залога. Swedbank также поддержал намерение Министерства финансов Эстонии принять меры по упорядочиванию топливного рынка страны.

По словам руководителя топливного сектора Swedbank Марека Тийвеля, у небольших предприятий и маленьких АЗС нет оснований для тревоги. "Если мы имеем дело с корректно работающим предприятием, то с нашей стороны нет никаких препятствий для выдачи гарантий", - отметил Тийвель. Он также сказал, что тематика "компаний-оборотней" и "компаний-однодневок" в топливном бизнесе Эстонии сейчас действительно актуальна. "Нередки случаи, когда подставные компании после одиночных операций прекращают деятельность, не заплатив налоги", - отметил специалист. По его мнению, такая ситуация приводит к нечестной конкуренции и ухудшает положение прозрачно работающих предприятий, а государственная казна недополучает очень большие суммы налогов.

Как сообщил Regnum ранее, правительство Эстонии приняло решение о введении обязательного залога для фирм и предприятий, занимающихся покупкой и продажей топлива на территории Эстонии. Минимальный обязательный залог для топливных предприятий составит 100 тысяч евро. При этом точную величину обязательного залога для топливных компаний в зависимости от объемов их деятельности определит Таможенно-налоговый департамент Эстонии. По расчетам правительства, ежегодно государственный бюджет Эстонии от махинаций в сфере сделок с топливом терял до 50 млн евро. В настоящий момент в Эстонии официально зарегистрировано порядка 400 топливных компаний.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ