Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чавес: Венесуэла вышла на первое место в мире по разведанным запасам нефти
17.01.2011
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что его страна вышла на первое место в мире по разведанным запасам нефти, опередив Саудовскую Аравию. Как передает Прайм-ТАСС, в своем выступлении с ежегодным посланием Национальной ассамблее (парламенту) он сообщил, что разведанные, извлекаемые запасы нефти Венесуэлы достигли 217 млрд баррелей.

Глава государства указал, что международная сертификация месторождений сверхтяжелой нефти в бассейне реки Ориноко продолжается. "Мы считали извлекаемыми около 300 млрд баррелей, однако, по оценкам Геологической службы США, которая располагает значительно большими техническими возможностями, в только нефтеносном поясе Ориноко находится 500 млрд баррелей извлекаемой, сверхтяжелой нефти", - указал У.Чавес.

"Венесуэла обладает самыми крупными запасами нефти, которых при нынешних темпах добычи хватит на 200 лет", - подчеркнул У.Чавес. Именно этим объясняются нападки на Венесуэлу со стороны США, которые хотят поставить под контроль эти стратегические энергоресурсы, отметил он. "США представляют угрозу для всех стран, обладающих крупными запасами нефти", - считает венесуэльский президент.

У.Чавес опроверг информацию о снижении Венесуэлой добычи нефти. "Мы добываем три с небольшим миллиона баррелей нефти в день", - указал он. Президент добавил, что "нефтедобыча будет наращиваться прежде всего в бассейне Ориноко". "Это крупнейший нефтяной и промышленный проект XXI века", - указал он. По мнению У.Чавеса, "в условиях энергетического кризиса цена на нефть достигнет $100 и 200 за баррель".
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ