Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Обсуждены различные варианты поставок туркменского газа на европейские рынки
17.01.2011
Туркменистан рассматривает европейское направление поставок природного газа как одно из перспективных и готов к совместной работе с коллегами из Европейского Союза. По мнению президента страны Гурбангулы Бердымухамедова, что для этого имеются все необходимые условия. Как сообщает Turkmenistan.ru, в рамках состоявшихся переговоров с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу глава государства заявил о нескольких вариантах способов доставки туркменского природного газа на европейские рынки.

"Самый привлекательный из них с коммерческой, финансовой и инфраструктурной точки зрения - строительство трубопровода по дну Каспия", - сказал он. В этой связи президент напомнил, что 18 ноября 2010 г. в Баку на Саммите глав прикаспийских государств Туркменистан официально озвучил свою позицию, заявив, что прокладка подводного трубопровода на Каспии может осуществляться с согласия только тех государств, через участки дна которых будет построен такой трубопровод с соблюдением самых высоких международных экологических стандартов и норм.

Говоря о способах транспортировки газа, глава Туркменистана обратил внимание на возможности, наряду с трубопроводом, транспортировки сжатого природного газа через Каспий. "Для этого потребуется создание специальной инфраструктуры и наличие танкерного флота, — сказал Гурбангулы Бердымухамедов. - Считаю, что эти и другие варианты поставок туркменского газа в Европу могут стать предметом самого серьезного обсуждения между Туркменистаном и правительствами заинтересованных европейских государств и компаний".

"Технические, коммерческие, финансовые, организационные вопросы, связанные с реализацией таких проектов должны стать в ближайшее время предметом детальных обсуждений на уровне экспертов, а результаты их работы следует в будущем закрепить в соответствующих соглашениях и контрактах", - отметил он.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ