Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Муравленковскнефть" выполнила производственные планы прошлого года
17.01.2011
Нефтедобывающая компания "Муравленковскнефть" завершила 2010 г. с полным выполнением всех плановых показателей. Как передает Север-Пресс, об этом порталу "События Муравленко" сообщил исполняющий обязанности директора филиала "Муравленковскнефть" Владимир Вдовин.

Так, компании удалось снизить затраты на производство. Операционные затраты по предприятию на конец прошлого года оказались меньше на двести миллионов рублей по сравнению с результатами 2009 г. "На фоне общего роста затрат в промышленном секторе - это хороший показатель. Во-первых, мы стали строже относиться к расходам, взвешенно продумывать, куда и на какие цели направлять деньги. Кроме того, в филиале применяется методика конкурсного выбора подрядных организаций, что также позволяет экономить средства", - сказал Владимир Вдовин.

Что касается новых технологий, то они на сегодня являются традиционными для всех месторождений предприятия, которые находятся на последних стадиях разработки. Это проведение геолого-технических мероприятий на бездействующем фонде скважин, а также гидроразрывы пласта и химические методы воздействия на скважины. "Основной прирост по нефти достигнут за счет бурения и ввода в эксплуатацию новых скважин. Практически на всех участках получены запланированные дебеты. Немаловажен и тот факт, что значительно увеличились скорости проходки и уменьшились сроки строительства скважин. За счет этого филиал смог выполнить дополнительные мероприятия, оставаясь в той же стоимости", - подчеркнул руководитель компании.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ