Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтетранзитная фирма Эстонии готова добиваться справедливости в европейском суде
18.01.2011
Если Государственный суд Эстонии оставит в силе решение Таллинского окружного суда, которое обязало 14 января крупную транзитную фирму страны AS Spacecom выплатить государственному железнодорожному предприятию ГАО "Эстонская железная дорога" более 15 млн евро, то фирма оставляет за собой право обратиться в Европейский суд. Об этом Regnum сообщили в руководстве фирмы AS Spacecom.

Отмечается, что наказание фирме явно противоречит принятому в Европейском Союзе антимонопольному законодательству, а также законам самой Эстонии. В связи с этим в фирме намерены потребовать от еврокомиссара по делам транспорта эстонца Сийма Калласа ответов на "очень неудобные вопросы". В фирме напомнили, что Европейская комиссия уже возбудила расследование ситуации на железной дороге Эстонии.

Как сообщил адвокат фирмы AS Spacecom Марти Хяэль эстонским СМИ, одностороннее назначение предприятием-монополистом Eesti Raudtee платы за использование железной дороги и одностороннее начисление пени за его "неисполнение" несправедливо, так как противоречит директиве Европейского Союза о железнодорожных перевозках. Адвокат выразил убеждение, что подобную плату должно устанавливать и контролировать "незаинтересованное лицо" - в данном случае Департамент технического надзора при министерстве экономики и коммуникации Эстонии.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ