Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия приостановила поставки дизельного топлива в Европу
19.01.2011
Белоруссия приостановила поставки дизельного топлива в Европу ввиду очередного конфликта с российской стороной относительно цен на энергоносители. Согласно данным нефтяных трейдеров, экспорт белорусского дизельного топлива в страны Западной Европы прекратился накануне.

"Больше (из Белоруссии) ничего не поступает", - прокомментировал ситуацию один из трейдеров в Лондоне. При этом объемы, предоставляемые Минском, и так невелики, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Обычно Белоруссия поставляет в Западную Европу порядка 200 тыс. тонн дизельного топлива в месяц. Однако в начале этого года Россия прекратила экспорт нефти в Белоруссию из-за разногласий сторон по вопросу цены на сырье. Ввиду возникшей острой внутренней нужды в дизельном топливе, Белоруссия была вынуждена приостановить его экспортные поставки. В то же время этот российско-белорусский конфликт не повлиял на поставки нефти из России в Польшу и Германию по трубопроводу "Дружба", один из участков которого проходит по территории Белоруссии.

Разногласия между Россией, Белоруссией и Украиной относительно цен на энергоносители возникали и раньше. В то же время в начале декабря прошлого года российское Министерство энергетики сообщило, что не ожидает повторения газовых конфликтов с Украиной и Белоруссией текущей зимой. Глава российского ведомства Сергей Шматко тогда заявил, что приняты все меры, чтобы полностью исключить "недопонимания в этой части".

"С белорусскими коллегами мы успешно завершаем подготовку всех необходимых документов в энергетической сфере и по Единому экономическому пространству, в которых заложены стимулы для белорусской экономики в части беспошлинной поставки нефти и создания единого энергетического рынка. И я думаю, что они очень заинтересованы в том, чтобы это состоялось", - добавил С.Шматко.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ