Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран в течение четырех дней снимет топливную блокаду Афганистана
19.01.2011
Иран снимет топливную блокаду Афганистана в течение четырех дней. Об этом говорится в распространенном во вторник в Кабуле официальном заявлении правительства ИРА.

Согласно документу, посол Ирана в Афганистане Фада Хоссейн Малики на встрече с афганским президентом Хамидом Карзаем сообщил, что в настоящее время в Иране заблокировано около тысячи бензовозов, водителям которых вскоре будет разрешено возобновить поставки топлива в Афганистан транзитом через Иран в полном объеме. Иран попросил афганское правительство подтвердить официально нужды страны в топливе, после чего топливная блокада будет снята, отмечается в заявлении.

Ранее во вторник руководство Торгово-промышленной палаты Афганистана заявило, что афганские бизнесмены прекращают всякие торговые операции с Ираном и инвестиции в экономику этой страны до снятия топливной блокады, передает Iran news со ссылкой на РИА "Новости".

Месяц назад Иран запретил проезд по своей территории афганских бензовозов, доставлявших топливо в Афганистан из Турции, Ирака и ряда других государств. Иранские власти посчитали, что это топливо предназначается прежде всего для контингента войск НАТО в Афганистане. Командование НАТО отвергло эти утверждения.

Официальный Кабул заявляет, что все топливо, проходящее по транзитному маршруту через Иран, предназначается только для нужд внутреннего рынка. За месяц цены на бензин и дизельное топливо в Кабуле выросли в среднем на 35%.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ