Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ашхабад и Берлин обсуждают диверсификацию сотрудничества в топливно-энергетическом секторе
19.01.2011
В столице Федеративной Республики Германия состоялось второе заседание Совместной туркмено-германской рабочей группы, в повестку дня которого были вынесены вопросы дальнейшего наращивания двусторонних отношений, передает корреспондент Regnum. Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, с туркменской стороны рабочую группу возглавляет вице-премьер правительства, министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, с германской стороны - заместитель министра, директор департамента внешнеэкономической политики Федерального министерства экономики и технологий ФРГ Карл-Эрнст Браунер.

"Участники заседания высказались за укрепление взаимодействия по широкому спектру направлений, в частности, в торгово-экономической, топливно-энергетической, транспортно-коммуникационной, научно-образовательной сферах, а также в области сельского хозяйства, здравоохранения, туризма и охраны окружающей среды. Предметом отдельного обсуждения стали вопросы реализации договоренностей, достигнутых в результате первого заседания Совместной туркмено-германской рабочей группы, состоявшегося в мае 2009 г. в Ашхабаде", - отмечает пресс-служба правительства Туркмении.

Также сообщается, что сегодня в Берлине состоится туркмено-германский энергетический симпозиум, в ходе которого планируется обсуждение возможностей диверсификации двустороннего сотрудничества в топливно-энергетическом секторе.

Как уже сообщало Regnum, президент Туркмении 21 сентября 2010 г. в здании ООН провел переговоры с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. В ходе беседы состоялся заинтересованный обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах дальнейшего взаимодействия по всему спектру направлений. С удовлетворением констатировав высокую динамику двусторонних отношений, собеседники выразили обоюдное стремление Туркмении и Германии к поступательному наращиванию взаимовыгодного партнерства. В числе важнейших направлений сотрудничества были названы топливно-энергетический сектор, промышленность, транспортно-коммуникационная сфера, сельское хозяйство, а также традиционная гуманитарная область. Федеральный канцлер Германии подтвердила высокую заинтересованность деловых кругов ФРГ и Европы в целом в расширении своего присутствия на перспективном туркменском рынке и активном участии в масштабных проектах, реализуемых в Туркмении.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ