Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Магомедов: "Газпром" направит 8 млрд руб. на газификацию Дагестана
24.01.2011
Сегодня президент Дагестана Магомедсалам Магомедов встретился в Махачкале с генеральным директором ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" Раулем Арашуковым, передает РИА "Дагестан".

Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства РД Мухтар Меджидов, заместитель генерального директора ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" Алий Тамбиев, исполнительный директор филиала ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" Мурад Гаджиев.

Открывая встречу и приветствуя гостя, глава Дагестана отметил: "Мы Вас знаем как хорошего друга и частого гостя нашей республики. Вы недавно приступили к этой работе, и с первого дня мы видим Ваш настрой и активную работу. У нас при Вашем участии произошли изменения, поменялось руководство дагестанского филиала "Регионгаза". Думаю, все эти изменения дадут хороший позитивный результат и импульс для развития сотрудничества между республикой и "Газпромом" в целом. ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" - это подразделение "Газпрома", и мы очень дорожим конструктивными отношениями, которые складываются у республики с такой структурой, как "Газпром".

Далее М. Магомедов подчеркнул, что с помощью "Газпрома" проводится большая работа по газификации нашей республики. Ежегодно реализуется серьезная инвестиционная программа, и на этот год предполагается направить 8 млрд руб. для газификации населенных пунктов республики, в частности высокогорных районов, таких как Ботлихский, Цумадинский, Цунтинский, Унцукульский, Хасавюртовский районы.

"Для нас очень важно продолжить эту работу, чтобы дагестанцы жили в более комфортных условиях. Благосостояние людей растет, и мы можем обеспечить им более качественные условия жизни. В этом, конечно, большая заслуга "Газпрома". Мы хотим еще раз выразить благодарность за такое отношение, ну и, безусловно, для нас очень важно сохранить и улучшить эти отношения, потому что есть серьезные проблемы в газовом хозяйстве республики. Вам как новому руководителю, достались эти проблемы, и мы должны их решать вместе. Это касается, конечно, и проблемы платежей, их упорядочения, чтобы у республики не было задолженности перед "Газпромом". Газ - это товар, за который надо платить, и платежи надо вносить своевременно. Дисциплину платежей надо увеличить", - заявил М. Магомедов.

"Мы внимательно рассматриваем Ваше предложение по созданию Единой газораспределительной организации в Дагестане. Это правильный шаг, который позволит нам сконцентрировать наши усилия для того, чтобы все потребители газа республики имели равные условия. Чтобы люди, которые поставляют газ, смогли это сделать качественно и своевременно. А республика должна обеспечить, естественно, сбор и платежи в эту систему. Только так сможет в целом работать газовое хозяйство республики.

Впереди еще много работы. Есть негазифицированные районы, и их надо обеспечить газом. Там, где экономически нецелесообразно проводить большие магистральные газопроводы, будем рассматривать вопрос снабжения сжатым газом, чтобы наше население имело возможность пользоваться этим благом. Я очень рад, что Вы уделяете много внимания проблемам республики и участвуете в решении экономических проблем и проблем, связанных непосредственно с вашей деятельностью. Думаю, что этот год у нас должен быть успешным во всех отношениях", - заключил президент.

Генеральный директор ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" Рауль Арашуков в свою очередь поблагодарил главу Дагестана за теплый прием и заверил, что все взятые обязательства будут выполнены в срок. Далее встреча прошла за закрытыми дверями, без участия журналистов.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ