Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГНКАР газифицирует грузинский город Поти
25.01.2011
Действующее в Грузии дочернее предприятие Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) компания "SOCAR Georgia Gas Ltd" провела в понедельник церемонию открытия первого участка строящегося им в Поти газопровода, сообщили в ГНКАР.

На церемонии участвовали президент Грузии Михаил Саакашвили, министр энергетики Александо Хетагури, мэр Поти Вахтанг Лемонжава, губернатор региона Самаргело Заза Горозия, президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев и другие представители руководства компании и ее представительства в Грузии.

Как передает Новости-Азербайджан, была дана высокая оценка ГНКАР и ее дочернему предприятию в соседней стране в газификации Грузии. Отмечено, что компания "SOCARGeorgiaGas" использует при прокладке газопроводов полиэтиленовые трубы, что увеличивает срок эксплуатации линии.

"Этот день можно назвать историческим для местных жителей, так как здесь никогда не было природного газа, до последнего времени не существовало и нормального водоснабжения", - цитирует Саакашвили агентство "Новости-Грузия".

Президент подчеркнул, что газификация также будет способствовать привлечению инвестиций и развитию экономики.

"Поти должен стать городом со 100-процентным трудоустройством, но этого невозможно достигнуть, если не будет развиваться местное производство", - заявил президент.
При этом глава государства особо подчеркнул значение сотрудничества Грузии и Азербайджана в энергетической сфере.

"Стабильность источников энергообеспечения страны является гарантом развития экономики, и это результат дружбы с Азербайджаном", - заявил Саакашвили.

Газопровод протяженностью 6,8 километра охватывает 9 жилых комплексов и объектов частного сектора, позволит обеспечить газом 707 потенциальных абонентов. Горд Поти до сих пор не был обеспечен газом, газификация даст толчок его социально-экономическому развитию.

В целом в Поти предусмотрена прокладка 150 километров газопроводов. С учетом роста населения этим будут обеспечено газом 17 тыс. абонентов, а также 174 объекта различного назначения.

Трехлетняя инвестиционная программа ГНКАР предусматривает строительство в регионе Самаргело более 50 километров (более 40 тысяч потенциальных абонентов), а всего на территории Грузии 1500 километров (более 150 000 абонентов) новых газопроводов.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ