Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Украина планирует купить буровую платформу для работы на шельфе
26.01.2011
Украина планирует в 2011 г. приобрести буровую платформу для добычи углеводородов на шельфе Черного моря, соответствующие переговоры власти ведут с Сингапуром. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с представителями бизнес-кругов Германии.

"Мы ведем переговоры с Сингапуром по приобретению такой платформы", - сказал Азаров. По его словам, сейчас правительство проводит переговоры с рядом заинтересованных сторон в разработке Черноморского шельфа.

Кроме того, Азаров отметил, что Украина намерена развивать добычу газа из альтернативных источников, в том числе сланцевого газа и газа из угольных пластов.

"Мы ведем переговоры с американской компанией по передаче соответствующих технологий", - добавил премьер.

Он подчеркнул, что украинское правительство намерено и дальше развивать нефтегазовый комплекс, в числе приоритетных задач данной отрасли Азаров назвал уменьшение зависимости от поставок газа.

В Киеве убеждены, что дальнейшая разработка месторождений углеводородов на шельфе Черного моря будет способствовать усилению энергобезопасности страны.

По оценкам экспертов, в Черном море находится большое количество углеводородов. При этом углеводороды в Черном море залегают достаточно глубоко (около двух километров). Толща воды, в частности, на Прикерченском участке составляет от 200 до 2000 метров. На подобных глубинах можно бурить скважины только с плавучих платформ. Украинская компания "Черноморнефтегаз" специализируется на бурении со стационарных платформ, поэтому не может работать на глубинах, превышающих 70 метров, поэтому украинцы осваивают в основном мелководный шельф на запад от Крымского полуострова.

Только на Прикерченском участке запасы оценивались в 10,8 млрд кубометров газа. Добыча на этом участке позволила бы увеличить ежегодную добычу газа в Украине на 4 млрд кубометров, а нефти - на три миллиона тонн.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ