Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Янукович поторапливает Shell с добычей сланцевого газа на Украине
28.01.2011
На Украине ожидают от компании Shell начала работы по добыче сланцевого газа. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович на встрече с главным исполнительным директором компании Shell Петром Возером в Давосе, передает Росбалт со ссылкой на "Подробности".

"Сейчас я позитивно оцениваю, что вы, в конце концов, решили начать добычу сланцевого газа на Украине", - сказал президент Украины.

При этом Янукович отметил, что те проблемы, которые существовали между компанией Shell и украинской компанией "Укргазвидобування", в частности, судебные дела, уже завершены, а также устранены "недоразумения" с налоговой администрацией Украины.

"Сейчас я от вас жду эффективных действий по началу разведки газа на границе между Харьковской и Донецкой областями и, безусловно, по началу его добычи", - сказал Янукович, сообщает "Интерфакс-Украина". Он также отметил, что все вопросы относительно лицензии для компании Shell также решены.

Ранее Shell настаивал на необходимости изменений правил добычи сланцевого газа на Украине. В компании заявили, что намерены инвестировать в этот сегмент, только если будет предлагаться большая территория под разработку, продлен срок лицензии и введены налоговые льготы.

В Минтопэнерго Украины ожидают, что через три-четыре года объем добычи смеси угольного метана и сланцевого газа достигнет уровня 7-10 млрд кубометров в год.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ