Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Туркменистане прошло международное совещание по вопросам экологической безопасности Каспия
26.01.2005
Первое региональное совещание экспертов, посвященное подготовке важного международного документа - Протокола по наземным источникам загрязнения к Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря, состоялось в Туркменистане. Его организаторы - Министерство охраны природы Туркменистана и структуры Организации Объединенных Наций - Программа ООН по окружающей среде (UNEP) и Программа развития ООН. Форум собрал в Ашхабаде представителей государственных природоохранных учреждений всех пяти прикаспийских государств, общественных и международных организаций, ведущих специалистов-экологов.

Как известно, Рамочная конвенция по защите морской среды Каспийского моря, под которой поставили подписи представители Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана, была принята в ноябре 2003 года в иранской столице Тегеране. Конвенция стала новым шагом на пути взаимодействия прикаспийских государств в жизненно важной сфере - экологической безопасности. Она, в частности, предусматривает разработку Протоколов в приоритетных областях, а именно - сохранения биоразнообразия, защиты Каспийского моря от наземных источников загрязнения и других.

Выбор Ашхабада местом проведения первого совещания по столь актуальным проблемам не случаен, заявили в оргкомитете совещания. Это решение свидетельствует о высоком международном авторитете Туркменистана, где вопросам экологии придан статус важнейшего направления государственной политики.

В течение двух дней участники встречи в Ашхабаде обсуждали проект Протокола по наземным источникам загрязнения (НИЗ), рассмотрев при квалификационной поддержке представителей UNEP технические вопросы этого документа, а также ход реализации Рамочной конвенции по защите морской среды Каспия, передает TDH.

По завершении совещания стороны выразили свою заинтересованность в продолжении конструктивного диалога, высказались за необходимость окончательной доработки обсуждаемого документа на последующих встречах.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ