Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд признал законным решение ФАС России в отношении "Газпрома"
31.01.2011
25 января 2011 года Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) о признании факта злоупотребления доминирующим положением на рынке транспортировки газа по газотранспортным сетям со стороны ОАО "Газпром".

Напомним, в апреле 2010 года комиссия ФАС России рассмотрела дело в отношении ОАО "Газпром" о нарушении части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции", выразившегося в несвоевременном рассмотрении заявок независимого продавца природного газа ООО "ГазЭнерго-Альянс" на получение доступа к газотранспортной сети ОАО "Газпром". В результате этого компании не смогли в срок оформить договорные отношения в порядке и форме, установленных положением об обеспечении доступа независимых организаций к газотранспортной системе ОАО "Газпром", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации, что повлекло ущемление интересов ООО "ГазЭнерго-Альянс" и ограничение конкуренции на рынке поставки газа.

ООО "ГазЭнерго-Альянс" имело прямые договоры поставки газа с рядом промышленных потребителей природного газа на территории Тверской области. ОАО "Газпром" необоснованно затягивало предоставление ООО "ГазЭнерго-Альянс" разрешения на транспортировку газа (доступ к газотранспортной сети), нарушая тем самым постановление правительства РФ и порядок рассмотрения заявки. Одновременно с этим поставщик газа, входящий в структуру ОАО "Газпром", обращался к контрагентам ООО "ГазЭнерго-Альянс" с предложением сменить поставщика газа ввиду неполучения ООО "ГазЭнерго-Альянс" разрешения на доступ к газотранспортной сети.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ