Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд Лондона приостановил сделки между "Роснефтью" и ВР
02.02.2011
Высокий Лондонский суд до 25 февраля или до периода рассмотрения дела арбитражным судом Стокгольма запретил проводить какие-либо сделки между "Роснефтью" и британской ВР по обмену акциями и реализации проектов на шельфе Арктики, сообщил РИА "Новости" источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, срок запрета может быть продлен в зависимости от арбитражного разбирательства в Стокгольме.

Это решение было принято по иску российского акционера ТНК-ВР - консорциума AAR, который в конце января обратился в Лондонский суд с просьбой приостановить работу по сделкам между "Роснефтью" и ВР по обмену акциями и проектам в Арктике. Акционер ТНК-ВР посчитал, что подобное сотрудничество "Роснефти" и ВР может разрушить конкурентное преимущество консорциума.

Представитель "Роснефти" сообщил РИА "Новости", что компания рассчитывает, что решение суда не повлияет на осуществление сделок.
В свою очередь глава ВР Роберт Дадли на пресс-конференции подтвердил информацию о принятии судом запрета на проведение сделки, однако подчеркнул, что отношения с ТНК-ВР и "Роснефтью" остаются хорошими.

На прошлой неделе в Давосе глава совета директоров "Роснефти", вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщал, что "Роснефть" и ВР просчитали все риски при заключении соглашения о стратегическом партнерстве.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ