Суд Лондона приостановил сделки между "Роснефтью" и ВР
По его словам, срок запрета может быть продлен в зависимости от арбитражного разбирательства в Стокгольме.
Это решение было принято по иску российского акционера ТНК-ВР - консорциума AAR, который в конце января обратился в Лондонский суд с просьбой приостановить работу по сделкам между "Роснефтью" и ВР по обмену акциями и проектам в Арктике. Акционер ТНК-ВР посчитал, что подобное сотрудничество "Роснефти" и ВР может разрушить конкурентное преимущество консорциума.
Представитель "Роснефти" сообщил РИА "Новости", что компания рассчитывает, что решение суда не повлияет на осуществление сделок.
В свою очередь глава ВР Роберт Дадли на пресс-конференции подтвердил информацию о принятии судом запрета на проведение сделки, однако подчеркнул, что отношения с ТНК-ВР и "Роснефтью" остаются хорошими.
На прошлой неделе в Давосе глава совета директоров "Роснефти", вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщал, что "Роснефть" и ВР просчитали все риски при заключении соглашения о стратегическом партнерстве.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Февраль, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | ||||||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

