Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP стала членом некоммерческой организации крупнейших нефтяных компаний MWCC
02.02.2011
Британская нефтегазовая компания BP стала членом некоммерческой организации Marine Well Containment Company (MWCC), созданной крупнейшими в мире нефтяными компаниями для обеспечения безопасности при глубоководном бурении, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на BP.

В июле 2010 г. (после инцидента в Мексиканском заливе) группа крупнейших нефтяных компаний, включая Exxon Mobil Corp, Royal Dutch Shell, ConocoPhillips и Chevron Corp. заявила о намерении инвестировать 1 миллиард долларов в разработку новой системы по локализации разливов нефти. Для разработки системы была создана MWCC. В сентябре BP заявила о намерении присоединиться к организации, обещав предоставить свой опыт и специализированное оборудование, которое может контролировать инциденты на глубоководных скважинах.

"Осенью прошлого года мы обещали поделиться с миром тем, что мы узнали - опытом, накопленным в ходе аварии Deepwater Horizon (...) Присоединение к MWCC и привлечение наших возможностей и оборудования для системы является еще одной важной частью этого обязательства", - приводятся в сообщении слова представителя BP Джеймса Дюпри (James Dupree).

Система, которую создают компании, будет способна функционировать на глубине до 3 тыс. метров, что почти вдвое превышает глубину, на которой случилась утечка нефти в Мексиканском заливе. По предварительным оценкам, система способна будет собирать до 100 тысяч баррелей (около 16 млн литров) нефти ежедневно. Мобильность этой системы будет позволять привести ее в действие в течение 24 часов. Она будет комплектоваться широким набором оборудования и может быть использована при различных погодных условиях.

Новая система будет состоять из специального подводного оборудования по локализации утечки, к которому будут крепиться коллекторы и трубопроводы по доставке нефти на борт танкеров, уточняется в заявлении. Специальные команды будут обеспечивать регулярное техническое обслуживание, диагностику и эксплуатационную готовность установок и подводных модулей, пишет Новости-Азербайджан.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ