Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Болгария подтверждает участие в проектах Nabucco и "Южный поток"
02.02.2011
Болгария намерена участвовать в проектах строительства двух газопроводов - Nabucco и "Южный поток". Как передает Новости-Грузия, об этом заявил министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайков, комментируя выводы, опубликованные Центром исследования демократии, в которых говорилось, что Болгария должна определиться с выбором.

Трайков выразил убежденность, что у Болгарии есть возможность участвовать в обеих проектах.

"Болгарии необходимо участвовать в каждом проекте, который является выгодным и подходящим в стратегическом плане для страны", — сказал министр.

По его словам, этим условиям отвечают и Nabucco, и "Южный поток".

"В проекте "Южный поток" участвуют и другие страны-члены Евросоюза, а и сама Еврокомиссия определяет его как важный инструмент диверсификации источников энергии", - отметил Трайков.

Ни по одному из двух проектов на Болгарию не оказывают давления, речь идет только о конкуренции, дополнил министр.

Строительство газопровода "Южный поток" через Черное море в страны Южной и Центральной Европы направлено на диверсификацию маршрутов экспортных поставок российского газа. Предполагается, что морской участок газопровода протяженностью около 900 километров пройдет по дну Черного моря через экономическую зону Турции от компрессорной станции "Русская" на российском побережье до побережья Болгарии. Производительность морского участка "Южного потока" составит до 63 млрд кубометров газа в год.

Проект Nabucco, в свою очередь, предполагает строительство магистрали для транспортировки природного газа из бассейна Каспия в Европу в обход России и оценивается в $7,9 млрд. Магистраль протяженностью 3,3 тыс. километров станет продолжением газопровода Баку - Тбилиси - Эрзурум и рассчитана на ежегодную транспортировку 20-30 миллиардов кубометров газа. Две трети газопровода будут проложены через территорию Турции.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ