Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экспертиза по делу "ЮКОСа" начнется после вступления приговора в силу
02.02.2011
Экспертиза по делу Михаила Ходорковского, которую члены совета по развитию гражданского общества и правам человека намерены провести по просьбе президента РФ, начнется после вступления приговора экс-главе "ЮКОСа" в силу, сообщила РИА "Новости" член совета, бывшая судья Конституционного суда Тамара Морщакова.

В конце декабря 2010 г. Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева к 14 годам лишения свободы за хищение нефти и отмывание выручки. Защита обжаловала вердикт, тем самым отложив его вступление в силу.

С критикой приговора выступили целый ряд стран и общественных организаций. Как стало известно в минувший вторник, Дмитрий Медведев предложил членам президентского совета по правам человека подготовить правовое экспертное заключение по делу Ходорковского, а также по ряду других резонансных дел.

"Этап обжалования идет сейчас, и на этом этапе никто не может себе позволить вмешаться с чем бы то ни было - высказываниями или экспертными оценками. Мы должны все-таки уважительно относиться к судебной системе, какой бы она нам ни казалась", - сказала Морщакова.

По ее словам, члены совета начнут проводить экспертизу после того, как официальный приговор вступит в силу, этим займется группа совета, отвечающая за вопросы судебно-правовой системы, пишет РАПСИ.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ