Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОГК-3 расторгает договор с "Энергопроектом" в связи с нарушением сроков работ при строительстве на Харанорской ГРЭС
03.02.2011
Совет директоров ОАО "ОГК-3" принял решение о расторжении договора ЕРС (инжиниринг, поставки, строительство) с ЗАО "Энергопроект" (EPC-подрядчик) "в связи с критической ситуацией, сложившейся по вине EPC-подрядчика при строительстве энергоблока N3 мощностью 225 МВт на Харанорской ГРЭС". Как передает РБК, об этом говорится в пресс-релизе ОГК-3.

По данным ОГК-3, на протяжении всех этапов строительства энергоблока станции "Энергопроект" нарушало сроки выполнения отдельных видов работ, приобретения и поставки оборудования и материалов, что, в итоге, создало реальную угрозу срыва установленного правительством РФ срока ввода в эксплуатацию энергоблока N3 Харанорской ГРЭС.

В сообщении также отмечается, что "Энергопроект" инициировал судебный процесс о внесении изменений в договор на проектирование, поставку и строительство, заключенный с ОАО "ОГК-3". Требования EPC-подрядчика предусматривают продление срока выполнения работ по договору на 20 месяцев и увеличение стоимости работ более чем на 750 млн руб. В ОГК-3 указанные требования считают необоснованными. В "Энергопроекте" от комментариев пока отказались.

В ОГК-3 пояснили, что намерены самостоятельно завершить строительство и ввести энергоблок в эксплуатацию.

Напомним, что, в соответствии с распоряжением правительства РФ энергоблок, N3 Харанорской ГРЭС включен в перечень генерирующих объектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам о предоставлении мощности, предназначенных для покрытия растущих потребностей в электроэнергетике Забайкальского края и РФ. Тем же распоряжением правительства установлен предельный срок ввода энергоблока N3 Харанорской ГРЭС в эксплуатацию - не позднее 31 декабря 2011 г.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ