Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан будет осуществлять прямые поставки газа в Грецию
03.02.2011
Азербайджан, Турция и Греция договорились о подписании нового соглашения, которое позволит транспортировать азербайджанский газ в Грецию без посредничества Турции. Как передает Day.az, об этом сказал в среду министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев по итогам подписания протокола в ходе третьего заседания азербайджано-греческой межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

По словам министра, сейчас азербайджанский газ поставляется в Грецию в объеме 700 млн кубических метров в год на основе контракта между турецкой и греческой сторонами. Однако было принято решение о перезаключении этого контракта напрямую между Азербайджаном и Грецией.

Новый контракт пока коснется уже обозначенного объема в 700 млн кубических метров газа в год. В дальнейшем в зависимости от результатов может быть рассмотрен вопрос увеличения объема поставок.

Сегодня азербайджанский газ поставляется в Турцию по газопроводу Баку-Тбилиси-Эрзурум (Южнокавказский газопровод) с месторождения "Шах Дениз" (запасы составляют 1,2 трлн кубических метров). Согласно контракту, ежегодно Турция будет получать на пике первой стадии проекта "Шах Дениз" 6,6 млрд кубических метров газа.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ