Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина рассчитывает увеличить собственную добычу газа в два раза
03.02.2011
При условии успешной реализации всех проектов, которые официальному Киеву предлагает несколько крупных международных компаний, Украина сможет увеличить собственную добычу газа в два раза. Об этом на пресс-конференции сегодня, 2 февраля, заявил первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, передает корреспондент Regnum в Киеве.

Представитель украинского правительства отметил, что в данный момент идет окончание процедуры подготовки к подписанию мирового соглашения с американской компанией Vanco и это "стало хорошим сигналом для крупных международных инвесторов, для того, чтобы они сделали свои предложения по добыче энергоносителей как на шельфе Черного моря, так и на суше". Клюев сообщил, что такие крупные международные компании, как Shevron и Shell готовы реализовывать инвестиционные проекты как по добыче сланцевого газа, так и проекты по добыче нефти и газа на шельфе Черного моря. Также он напомнил, что планируется создание совместного предприятия с участием украинской компании "Черноморнефтегаз" и российского "ЛУКОЙЛа" - "для реализации крупных инвестпроектов по добыче энергоносителей на шельфе".

"Есть хорошее предложение, и мы уже дали разрешение, "ТНК-ВР" относительно добычи газа в плотных слоях породы, фактически это добыча газа метана. Рассматривается вопрос о выделении "ТНК-ВР" участков для разработки газа в Донецкой, Луганской и Днепропетровской областях. В результате мы получим дополнительные объемы газа, и осуществим дегазацию угольных шахт", - сообщил Андрей Клюев.

Отметим, что последние годы собственная добыча газа Украине составляет порядка 20 млрд кубометров, несмотря на постоянные разговоры необходимости увеличения этой цифры.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ