Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТНК-ВР" провела первые в 2011 г. заседания конфликтных комиссий
03.02.2011
В ключевых регионах деятельности "ТНК-BP", а также в корпоративном центре в Москве прошли очередные заседания Конфликтных комиссий, учрежденных в рамках новой политики компании по взаимодействию с подрядчиками и поставщиками.

Конфликтные комиссии созданы для урегулирования спорных ситуаций и рассматривают жалобы поставщиков и подрядчиков "ТНК-ВР" по процессу предквалификации, выбора контрагентов, а также жалобы контрагентов по вопросу их дисквалификации.

В ходе прошедших заседаний было рассмотрено 3 жалобы — от ООО "Вит", ЗАО "Сибирский научно-исследовательский и проектный институт рационального природопользования", ОАО "НПП "Бурсервис". Кроме того, обсуждался вопрос исполнения ранее принятых решений по жалобам контрагентов, а также подготовка к проведению Региональных Советов по взаимодействию с поставщиками и подрядчиками, которые намечены на март.

С 1-го декабря - момента начала работы Конфликтных комиссий, ими было получено 8 жалоб, по 4 из которых были вынесены рекомендации, учитывающие позицию контрагентов. Кроме того, 1 жалоба будет рассмотрена Саратовской Конфликтной комиссией на следующем заседании.

"Несмотря на недавний старт работы Конфликтных комиссий, они уже начали демонстрировать свою эффективность как инструмент выстраивания диалога с подрядчиками и поставщиками. Благодаря поступающим жалобам мы имеем возможность планировать внесение как точечных, так и системных корректировок в процессы выбора контрагентов. Как показывает статистика, наиболее активными на сегодня являются представители сообщества подрядчиков и поставщиков Сибири и Оренбуржья. Хотелось бы видеть большую заинтересованность в работе Конфликтных комиссий наших контрагентов, осуществляющих деятельность в Центральном Федеральном округе и в Украине", - прокомментировал итоги заседаний вице-президент "ТНК-ВР" по региональной политике, председатель Центральной Конфликтной комиссии Андрей Козлов.

Региональные конфликтные комиссии существуют в ключевых регионах деятельности "ТНК-ВР" и проводят свои заседания не реже одного раза в месяц, а в отдельных случаях — во внеплановом порядке. Обратиться в Конфликтную комиссию может любой контрагент, независимо от того, с каким предприятием группы ТНК-ВР он работает, заполнив соответствующую форму, размещенную на сайте компании.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ