Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" определила подрядчика по разработке проекта обустройства иракского месторождения Бадра
03.02.2011
"Газпром нефть" подвела итоги тендера на разработку технического проекта обустройства месторождения (FEED) Бадра в Ираке. Как сообщила пресс-служба компании, контракт заключен с французской компанией Technip. Планируется, что подготовка проекта будет завершена к июню 2011 г.

Кроме того, определен победитель тендеров на строительство дорог и площадок под скважины, а также на строительство постоянного лагеря. В обоих случаях подрядчиком выбрана иракская компания ALMCO. В январе 2011 г. завершилась мобилизация персонала и техники, на площадке начаты инженерно-геологические изыскания и прокладка будущих трасс.

В соответствии с последними инструкциями Министерства нефти Республики Ирак, материалы тендеров на проведение бурения скважин и интегрированное управление проектом в части строительства скважин были переданы иракской государственной North Oil Company (NOC) и Министерству нефти для одобрения и объявления победителей. Начало работ запланировано на апрель - май 2011 г.

Итоги первых тендеров по выбору подрядчиков для начала разработки месторождения Бадра "Газпром нефть" подвела осенью 2010 г. В рамках заключенных контрактов компания Arabian Gulf Mine Action Company до мая 2011 г. будет заниматься разминированием территории под проведение 3D сейсмики, строительство дорог и площадок под скважины. По состоянию на конец января выполнено порядка 50% объемов работ, предусмотренных контрактом, контроль качества осуществляет иракская компания TAAZ. Компания Oil Exploration Company (OEC) ведет полевые работы по 3D сейсмике. В 2011 г. будет выбран подрядчик, который до конца года завершит обработку и интерпретацию данных, полученных по итогам проведенной сейсмики.

"Разработка FEED позволит приступить к новой фазе освоения месторождения Бадра - выбору подрядчиков для строительства инфраструктуры, чтобы в 2013 г. начать добычу, как это предусмотрено контрактом. Ирак является для "Газпром нефти" одним из важных регионов присутствия, а работы на месторождении Бадра помогут компании расширить опыт управления крупными международными проектами", - отметил заместитель Председателя Правления "Газпром нефти" Борис Зильберминц.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ