Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

AAR может продать "Роснефти" свою долю в "ТНК-ВР"
04.02.2011
Российский консорциум AAR, в который входят "Альфа-групп", Access и "Ренова", может продать "Роснефти" или государству свою долю в "ТНК-ВР", в частности, обсуждается возможность обмена бумаг "ТНК-ВР" на акции "Роснефти" полностью или с доплатой, пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к "ТНК-ВР", руководителям "Роснефти" и российскому правительству.

Окончательные договоренности еще не достигнуты, отмечают они, не определена и схема возможной сделки. По словам двух из собеседников "Ведомостей", при обмене бумаг "ТНК-ВР" на акции "Роснефти" полностью или с доплатой, акции госкомпании могут быть взяты из пакета "Роснефтегаза" (владеет 75,16% "Роснефти"), а значит, акционером "ТНК-ВР" станет именно "Роснефтегаз".

Как отмечает РИА "Новости", другой вариант - выкуп доли AAR "Роснефтью". "Руководству компании сказали готовиться к покупке доли российских акционеров "ТНК-ВР", - цитирует газета знакомого президента "Роснефти". Госхолдинг может получить даже контрольный пакет, выкупив кроме доли российских акционеров еще 1% акций у ВР, не исключает другой собеседник "Ведомостей". Представители "Роснефти" и ВР отказались комментировать изданию эту информацию. А исполнительный директор AAR Стэн Половец опроверг "Ведомостям" возможную продажу доли AAR в "ТНК-ВР".

Выход AAR из проекта "ТНК-ВР" в обмен на долю в "Роснефти" и деньги действительно обсуждается, но все осложнилось, когда консорциум попросил лондонский суд приостановить сделки госкомпании с ВР, рассказал газете инвестбанкир, знакомый с руководством AAR и "Роснефти". Консорциум хотел бы получить премию к рыночной капитализации компании, назывались оценки до 60 миллиардов долларов за всю ТНК-ВР, но руководители "Роснефти" не только не готовы платить премию, но и считают, что должен быть дисконт, рассуждает он.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ