Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС выделит Украине первый транш в размере 31 млн евро на энергопроекты
04.02.2011
Европейский Союз (ЕС) выделит Украине первый транш в размере 31 млн евро на проекты энергосбережения в рамках программы "Бюджетной поддержки". Об этом РБК-Украина сообщила пресс-секретарь Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов (НАЭР) Татьяна Коврига со ссылкой на председателя НАЭР Николая Пашкевича.

По словам Т.Ковриги, сейчас Евросоюз рассматривает окончательную сумму кредитной линии, которая будет выделена Украине.

Напомним, в конце декабря 2010 г. представитель делегации ЕС в Украине Ганс Райн передал председателю НАЭР М.Пашкевичу предварительный отчет консультантов группы "Кови" относительно поддержки программы "Бюджетной поддержки", согласно которой европейская делегация готова предоставить Украине грант в размере 63 млн евро на программу энергосбережения и 7 млн евро на техническую помощь.

Отметим, ранее сотрудник Всемирного банка в Украине Астрид Манрос заявила, что потребности в инвестициях в энергетический сектор Украины составляют $3,5 млрд в год. По ее словам, согласно расчетам, сделанным ВБ, в газотранспортную систему нужно из этих средств $1 млрд, также $1 млрд на модернизацию существующих активов, $500 млн на реабилитацию системы и $1 млрд на инвестиции в энергоэффективность.

А.Манрос также заявила, что совет Всемирного банка может принять решение о выделении Украине $200 млн инвестиций в проекты энергоэффективности в I квартале 2011 г. Кроме того, банк будет предоставлять техническую помощь в подготовке проектов в рамках программы.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ