Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream завершил укладку первой линии газопровода в Финском заливе
07.02.2011
Крупнейшее в мире трубоукладочное судно Solitaire завершило свой комплекс работ по укладке первой линии газопровода "Северный поток". Всего за десять месяцев работы тремя трубоукладочными судами (Solitaire, Castoro Sei и Castoro Dieci) уже проложена 1000 км или 83300 труб. Это составляет две из трех секций первой линии. Трубоукладка оставшихся 220 км первой линии будет завершена судном Castoro Sei компании Saipem в апреле 2011 г., сообщила пресс-служба Nord Stream AG.

"Мы завершили укладку самого сложного участка газопровода по графику. На сегодняшний день на дне Балтийского моря уже уложено более 80% первой нитки "Северного потока", - говорит заместитель директора Nord Stream по строительству Руурд Хёкстра. - Совместно с нашим генеральным строительным подрядчиком компанией Saipem для работ на участке в Финском заливе мы выбрали трубоукладочное судно с динамическим позиционированием Solitaire компании Allseas. Оно работает без якорей и поэтому не оказывает воздействие на морское дно. Это стало для нас дополнительной гарантией безопасности при работах в данном районе Балтийского моря, который известен высокой интенсивностью судоходства и наличием линий минных заграждений, оставшихся со времен войны. Укладка производится точно по маршруту, согласованному с государственными органами России и Финляндии. Я рад сообщить, что всё прошло по плану," добавил он.

"Наша программа строительства реализуется безукоризненно благодаря тщательному планированию всех элементов проекта - технических, экологических, логистических, а также вопросов безопасности и эксплуатации. При разработке этих составляющих мы постоянно консультировались с государственными органами всех пяти стран, через воды которых пройдет газопровод", - добавил Руурд Хёкстра.

Три сегмента газопровода будут соединены прямо на дне моря в двух точках. Участок, проложенный в Финском заливе, и центральный участок будут соединены между собой недалеко от побережья Финляндии весной этого года на глубине около 80 метров. Соединение центрального и юго-западного участков летом этого года недалеко от побережья острова Готланд, Швеция, на глубине около 110 метров, станет завершающим этапом строительства первой нитки.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ