Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Болгария предполагает ускорить реализацию газового проекта с Азербайджаном
08.02.2011
Болгария предполагает ускорить реализацию согласованного с Азербайджаном проекта на поставку 1 млрд кубометров газа. Как сообщает Day.az, об этом говорится в статье президента Болгарии Георгия Пырванова, размещенной в болгарских СМИ.

Стороны подписали меморандум о взаимопонимании по поставкам 1 млрд кубометров азербайджанского газа в ноябре 2009 г. Также Г.Пырванов отметил важность ускорения строительства трубопроводов, соединяющих газовые системы Турции и Греции, ускорения и углубления работ по стратегическим проектам для транспортировки сжатого газа через акваторию Черного моря и по вопросу строительства с южными соседями Болгарии терминала сжиженного газа.

"В этом контексте Болгария может предложить сочетание возможностей для подачи сжатого и сжиженного газа в качестве решения для энергетической безопасности Европы в случае, если реализация проекта Nabucco будет затруднена, - сказал он. - Мы должны наращивать свою энергетическую дипломатию".

14 сентября в Баку Азербайджан, Грузия, Румыния и Венгрия подписали Бакинскую декларацию по проекту Azerbaijan-Georgia-Romanian Interconnector (AGRI), который предполагает поставки сжиженного газа из Азербайджана через Грузию и Черное море в Румынию. Между Азербайджаном и Болгарией прорабатывается вопрос транспортировки сжатого газа через Черное море.

Мощность проекта AGRI рассматривается в трех вариантах - 2 млрд кубических метров газа в год, 5 млрд кубических метров и 8 млрд кубических метров в год. По предварительным данным, в зависимости от мощности проекта его стоимость варьирует от 1,2 млрд до 4,5 млрд евро. Проект предполагает транспортировку азербайджанского газа по газопроводам на черноморское побережье Грузии, где этот газ будет сжижаться или сжиматься на специальном терминале, после чего танкерами поставляться на терминал причерноморских стран Европы.

Далее газ будет приводиться в состояние природного, и с использованием имеющейся на территории этих стран газовой инфраструктуры будет направляться на удовлетворение их потребностей, а также потребностей других европейских стран.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ