Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch подтвердило рейтинг Alliance Oil на уровне "B", прогноз "Стабильный"
08.02.2011
Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги компании Alliance Oil Company Ltd. (далее - "Alliance Oil"): долгосрочные и краткосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной и национальной валюте на уровне "B", приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте "B"/"RR4" и национальный рейтинг "BBB(rus)". Одновременно Fitch подтвердило приоритетный необеспеченный рейтинг в национальной валюте "B"/"RR4" и приоритетный необеспеченный национальный рейтинг "BBB(rus)" рублевых облигаций, выпущенных ОАО "Нефтяная компания "Альянс". Прогноз по долгосрочным РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу - "Стабильный".

Как сообщает пресс-служба Fitch, рейтинги отражают статус Alliance Oil как компании второго эшелона в российской нефтегазовой отрасли. Рейтинги сдерживаются ограниченной долей рынка Alliance Oil в умеренно фрагментированном нефтяном секторе России, но поддерживаются за счет расширения добывающей деятельности компании в Тимано-Печорском регионе, который имеет преимущества за счет благоприятной налоговой среды и низких затрат на добычу.

Ключевым фактором для текущих рейтингов компании Fitch считает поддержание показателей кредитоспособности на уровне, соответствующем текущему рейтингу, в том числе чистый левередж по FFO (денежным средствам от операционной деятельности) ниже 4x и обеспеченность процентных платежей денежными средствами от операционной деятельности выше 4x.

Дополнительные факторы, влияющие на рейтинги, включают способность Alliance Oil успешно проводить стратегию роста в сегменте разведки и добычи в Тимано-Печорском регионе, своевременное завершение модернизации Хабаровского НПЗ в рамках бюджета (что повысит перерабатывающие мощности до 90 000 барр./сутки к 2012 г.) и увеличение прибыльности переработки на баррель. Позитивное рейтинговое действие может последовать, если компания достигнет заявленной цели удвоения добычи до 90 000 в сутки к концу 2012 г. при поддержании показателей кредитоспособности в рамках вышеуказанных уровней.

Финансовая стратегия Alliance Oil все еще зависит от заимствований для проведения капитальных вложений. Fitch ожидает, что в 2011 г. компания использует около 70% по соглашению о финансировании с Внешэкономбанком в размере 760-770 млн. долл., которое было заключено в августе 2010 г. для поддержки программы реконструкции и модернизации Хабаровского НПЗ. Несмотря на краткосрочное увеличение левереджа, Fitch полагает, что Alliance Oil будет в состоянии выполнять наиболее ограничивающий ковенант, предусмотренный эмиссией еврооблигаций, по отношению долга к EBITDA менее или на уровне 3,5x. Нарушение этого ковенанта может привести к негативному рейтинговому действию.

"Стабильный" прогноз отражает ограниченный потенциал повышения рейтингов компании ввиду текущих масштабов ее бизнеса, ограниченной доли рынка, концентрированной бизнес-модели и потенциального увеличения капиталоемкости и левереджа для осуществления будущего бизнес-плана. Fitch считает, что достижение консервативных финансовых позиций в соответствии с заявленным компанией целевым уровнем левереджа (отношение долга к EBITDA) менее 3x будет важным для поддержания текущих рейтингов.

Alliance Oil Company Ltd. является одной из интегрированных нефтяных компаний второго эшелона в России с объемом добычи приблизительно 44 000 барр. нефти в сутки в 2010 г., главным образом, в Волго-Уральском бассейне при растущем присутствии в Тимано-Печорском регионе. Компания также имеет перерабатывающие мощности в 70 000 барр. в сутки на Хабаровском НПЗ, расположенном на Дальнем Востоке России.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ