Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell предложит "Газпрому" активы в Азии за расширение на "Сахалине-2"
08.02.2011
Англо-голландский концерн Royal Dutch Shell может предложить российскому газовому холдингу "Газпром" активы в Азии в обмен на модернизацию российского СПГ-завода проекта "Сахалин-2", сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

Shell хочет увеличить производство СПГ на заводе на 50% и, соответственно, свою долю в заводе. Также Shell может получить доступ к новым шельфовым блокам, чтобы увеличить поставки газа на завод.

Концерн планирует выбрать иностранные активы, которые будут интересны "Газпрому", чтобы получить поддержку от российского холдинга. Также Shell может получить доступ к новым шельфовым блокам, чтобы увеличить поставки газа на завод.

Окончательное соглашение об обмене активами еще не заключено, сообщают источники.

Также источники сообщили, что "Газпром" и Shell обмениваются информацией о нефтяных месторождениях в Западной Сибири, о возможной их совместной разработке.

В конце ноября "Газпром" и Shell подписали протокол о глобальном стратегическом сотрудничестве, предусматривающем развитие совместной деятельности в области переработки и распределения углеводородов в России и Европе, а также участия российского холдинга в проектах Shell по разведке и добыче нефти и газа в третьих странах.

Ранее замглавы "Газпрома" Александр Медведев заявлял, что "Газпром" может привлечь Shell к разработке Сахалина в обмен на другие активы, пишет РИА "Новости".
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ